В Украине запустили информационный портал для туристов

3 июля, 2020
В Украине запустили информационный портал для туристов Сохранить

На сайте собрана последняя информация о правилах въезда и действующих ограничениях, которые в первую очередь будут полезны иностранным путешественникам.

Разработкой сервиса занимались Государственное агентство развития туризма, Госпогранслужба, Мининфраструктуры, Министерство здравоохранения и МИД Украины.

Здесь можно узнать о правилах пересечения границы и возвращения украинцев, ознакомиться с зелёным и красным списками стран, условиями карантина и обсервации, правилами поведения в аэропортах, гостиницах, общественных местах, заведениях общепита, а также о приложении «Дій вдома».

Читайте также: «17 ошибок путешественников, которые нужно прекратить делать»

На сайте Visit Ukraine есть горячая линия для туристов. Здесь же можно купить страховой полис украинских компаний, покрывающий расходы на лечение коронавируса и обсервацию. Полис стоит 3€ за три дня пребывания в Украине, за каждый дополнительный день придётся доплатить 0,72€.

Информация на сайте регулярно обновляется и представлена на украинском, русском и английском языках. Путешественники смогут попасть на сайт по прямой ссылке или QR-коду, который можно будет найти на всех авто и железнодорожных вокзалах, в аэропортах и пропускных пунктах.

Фото — Visit Ukraine

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий