В замке Дракулы делают бесплатные прививки посетителям

12 мая, 2021
В замке Дракулы делают бесплатные прививки посетителям Сохранить

В замке Бран, который также известен как замок Дракулы запустили акцию — до конца мая по пятницам, субботам и воскресеньям здесь можно бесплатно сделать прививку от коронавируса, а для входа не нужно покупать билет.

Медики с наклейками в виде клыков на форме делают уколы вакцины Pfizer всем посетителям, в рамках общенациональной кампании по вакцинации. До сентября власти страны хотят привить 10 миллионов человек, но почти половина местных граждан не готовы делать прививку и это один из самых высоких уровней нерешительности в Европе, пишет BBC.

Уникальная инициатива в замке Бран должна помочь увеличить количество вакцинаций. Любой желающий может прийти без предварительной записи, чтобы получить укол, а также возможность попасть на выставку 52 средневековых орудий пыток. Таким образом организаторы кампании хотят показать, как людей кололи 500-600 лет назад. Кроме этого, с помощью акции в замок хотят привлечь больше туристов.

Читайте также: «Румыния отменит карантин для туристов с ковид-прививкой»

Старинное здание возвышается над лесами у подножия Карпатских гор, в 170 км к северу от Бухареста. Его связывают с вампиром Брэма Стокера. Принято считать, что здесь жил прототип Дракулы — печально известный принц Влад Цепеш.

Фото — Getty Images

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий