Венгрия и Словакия запустили общий велопрокат

26 мая, 2021
Венгрия и Словакия запустили общий велопрокат Сохранить

Страны запустили общую систему проката велосипедов. Пользователи могут арендовать велосипед в одной стране и поехать на нем в другую. Но пока услуга действует только в некоторых городах.

Сейчас новым сервисом можно воспользоваться в приграничных Комароме, Тате, Кишбере и Орослане со стороны Венгрии, а также в Комарно, Гурбаново, Несвады, Коларово и Нове Замки со стороны Словакии. Максимальный период, на который можно арендовать транспорт за один раз составляет 10 часов, пишет Euro Pulse.

Читайте также: «Эко путешествия или сберечь окружающую среду пока путешествуешь»

Сервисы для велосипедистов активно развивают в городах по всему миру. Например, на днях в Дублине запустили приложение Dublin Cycling Buddy, с помощью которого велосипедисты могут подобрать оптимальный маршрут для поездок на работу или для отдыха.

Ранее в апреле власти города Денвер в США сообщили о планах построить на дорогах душевые и раздевалки для велосипедистов. А еще раньше, в марте, компания Bikeep запустила бесплатный прокат велосипедов на улицах Таллинна. Сервис от Bikeep останется бесплатным до конца карантина, как альтернатива общественному транспорту.

Фото — Nguyen Minh / Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий