Вьетнам собирается смягчить ковид-ограничения для туристов

1 ноября, 2021
Вьетнам собирается смягчить ковид-ограничения для туристов Сохранить

Власти страны собираются отменить обязательный карантин для иностранных путешественников, которые приезжают в Куангнинь, Куангнам, Кханьхоа, Дананг и на Фукуок.

Для въезда нужно иметь справку о вакцинации или выздоровлении, сдать ковид-тест перед поездкой, оформить страховку и приобрести турпакет в агентстве.

По пилотной программе с ноября туристы, которые приезжают во Вьетнам будут сдавать тестирование по прибытии. С отрицательным результатом проходить карантин не нужно, но нельзя покидать свою группу или заранее обозначенные места. Кроме этого придется ограничить контакты с туристами из других групп.

Участники туров от семи дней должны сдать второй тест на 7-й день путешествия. После чего им разрешается посещать места, открытые для иностранцев по пилотной программе, при условии, что услуги там забронированы заранее.

Читайте также: «Названы лучшие достопримечательности Вьетнама»

В рамках пилотного проекта туристы могут оставаться в стране до 90 дней, сообщает Vietnam News.

Если они хотят посетить места, которые не включены в эту программу, нужно зарегистрироваться в туристических агентствах и сообщить властям в принимающих регионах, чтобы те могли отслеживать состояние здоровья и соблюдение карантина.

Фото — Andreea Popa / Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий