Во Франции ввели пропуска здоровья

22 июля, 2021
Во Франции ввели пропуска здоровья Сохранить

Из-за опасений развития новой волны заболеваемости, власти страны ввели обязательные пропуска здоровья для посещения культурных или развлекательных заведений.

Такой документ подтверждает, что его держатель полностью привился от коронавируса, ранее переболел или сдавал отрицательный тест за последние 48 часов.

Сейчас пропуска здоровья нужны для входа в общественные культурные и развлекательные заведения, рассчитанные на 50 человек и больше. В первую очередь это театры, кинотеатры, библиотеки, тематические парки, концертные и спортивные залы, места проведения фестивалей, стадионы, бассейны, развлекательные центры и памятники.

До 30 августа сотрудники этих объектов должны пройти полную вакцинацию. Это значит, что для соблюдения минимального периода между прививками первый укол нужно сделать не позднее 1 августа, пишет The Local France.

Читайте также: «Приложения для смартфона, с которыми путешествия становятся легче»

При этом маски для лица больше не нужно носить в местах, где принимают паспорт здоровья, если только это не требуется локальными правилами.

Паспорт здоровья считается действительным через семь дней после приема второй дозы вакцины. Такой же период предусмотрен для тех, кто выздоровел от COVID-19 и получил однократную дозу вакцины. Но для вакцины от Johnson & Johnson этот период составляет четыре недели.

С начала августа пропуски здоровья будут требоваться для входа в кафе, рестораны, бары, отдельные торговые центры, больницы или дома престарелых в качестве гостя, а также для дальних поездок на поездах, самолетах или автобусах.

Фото — Yao Hu / Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий