Водителям в Испании придется ездить медленнее

3 ноября, 2020
Водителям в Испании придется ездить медленнее Сохранить

Местное управление дорожного движения хочет уменьшить общее ограничение скорости в городских районах с 50 км/час до 30 км/час, чтобы справиться с резким ростом аварий с участием транспортных средств в последние годы.

Ограничение должны ввести к концу 2020 года, пишет The Local Spain.

Сейчас разрабатывается королевский указ, который ограничит скорость движения на дорогах в испанских городах. А в будущем установленную скорость смогут снизить еще больше.

В ведомстве считают, что такие меры необходимы, чтобы справиться с 69% ростом аварий, в которой часто задействованы транспортные средства служб доставки. Особенно в условиях пандемии, когда подобная коммерческая деятельность получила широкое распространение. Среди других виновников аварий чиновники также называют самокаты, велосипеды, мотоциклы и электросамокаты, которые тоже теперь используются для доставки.

Читайте также: «Во Франции хотят отдать автомобильные полосы под велосипедные дорожки»

В новом законе также планируют создать классификацию личных транспортных средств, которая должна определять, какие из них могут использоваться для перевозки товаров весом до 350 кг.

В 2019 году в Испании зарегистрировали самое низкое количество смертей на дорогах — 1755 смертей. Но количество несчастных случаев со смертельным исходом с участием велосипедистов и мотоциклистов оказалось самым высоким за 9 лет. Впервые на дорогах Испании погибло больше пешеходов, велосипедистов и мотоциклистов, чем водителей автомобилей и другого крупного транспорта.

Фото — AFP via The Local Spain

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий