Вокруг Лувра Абу-Даби запустили туры на каяках

10 сентября, 2020
Вокруг Лувра Абу-Даби запустили туры на каяках Сохранить

Местная туристическая компания Sea Hawk начала организовывать утренние и вечерние туры на байдарках по водным каналам вокруг музея.

Туры проводятся на восходе и во время заката. Это время здесь считается лучшим для отдыха. В сумерках и на рассвете небо вокруг Лувра окрашивается в темные розовые и яркие оранжевые цвета, создавая идеальный фон для посещения самого впечатляющего музея Ближнего Востока.

Дополнительно Sea Hawk организовывает туры на каяках в полнолуние, когда белый фасад музея освещает яркий лунный свет. Компания предоставляет спасательные жилеты, гидов, питьевую воду и раздевалки, а участвовать могут посетители любого уровня подготовки, пишет Lonely Planet.

Читайте также: «10 вещей, которые нужно сделать, отправляясь в другую страну»

Лувр Абу-Даби открылся в конце 2017 года. Его спроектировал лауреат Притцкеровской премии французский архитектор Жан Нувель. Музей не имеет аналогов на Ближнем Востоке. Здесь хранится коллекция произведений искусства мирового уровня: художественные достижения человечества от эпохи Неолита до наших дней. Все они упорядочены по тематике и времени, без привязки к географическому положению.

Здание Лувра в Абу-Даби тоже в некотором роде произведение искусства. Его геометрическая куполообразная крыша — главная изюминка: 8000 металлических звезд отфильтровывают солнечный свет, создавая эффект светового дождя, который рассеивается по всему внутреннему пространству.

Фото — Sea Hawk

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий