Vueling Airlines вводит плату за ручную кладь в тарифе Basic

12 ноября, 2021
Vueling Airlines вводит плату за ручную кладь в тарифе Basic Сохранить

Испанский лоукостер собирается ввести плату за ручную кладь на самом доступном тарифе с 23 ноября. Правда пассажиры смогут брать с собой бесплатно небольшую сумку.

Предполагается, что бесплатный багаж нужно будет разместить под креслом впереди сидящего пассажира. Это может быть сумка, портфель или рюкзак, а также товары из Duty Free. Важно, чтобы вещи свободно помещались под сиденьем и не создавали преград.

В компании объяснили изменения в багажной политике, попыткой адаптировать базовый тариф под людей, которые предпочитают путешествовать налегке и платить меньше.

Для бесплатного багажа установлены ограничения по габаритам. Ширина не должна быть больше 40 см. Высота — не больше 20 см, а глубина — до 30 см.

Читайте также: «15 ненужных вещей, которые берет с собой каждый путешественник (но никогда не использует)»

Это условие не распространяется на тарифы Optima, Family и TimeFlex, где в стоимость входит провоз чемодана ручной клади (которую можно положить на багажную полку) и небольшой сумки (для места под сиденьем).

Пассажиры, которые покупают билеты по тарифу Basic, смогут приобрести места ручной клади или зарегистрированного багажа за дополнительную плату.

Фото — airlines470 / flickr

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий