Выбраны лучшие города мира для пеших прогулок

1 октября, 2020
Выбраны лучшие города мира для пеших прогулок Сохранить

Пешая прогулка — бесплатный, легкий и полезный способ узнать, что делает город уникальным. Но не все города мира удобны на пешеходов. В Tourlane разобрались в каких городах ходить проще, чем использовать транспорт.

Команда туристического сервиса составила рейтинг лучших городов для пешеходных прогулок. Для этого в компании рассчитали расстояние между пятью главными достопримечательностями в городских центрах по всему миру. Затем из списка исключили места, где общее расстояние между пятью самыми популярными по количеству отзывов достопримечательностями превышало 6 км. В итоговый список вошло 50 городов.

Читайте также: «12 причин почему вам нужно путешествовать»

Первое место заняла итальянская Флоренция. За 10 минут туристы могут посмотреть на уникальный мост Понте-Веккьо и знаменитый собор Санта-Мария с самым большим кирпичным куполом из когда-либо построенных. Второе место занимает Венеция, где за 12 минут можно обойти пять главных городских памятников: мост Риальто, площадь и собор Святого Марка, Дворец дожей и мост Вздохов. А замыкает тройку лидеров Рига. В столице Латвии за 22 минуты можно побывать на Рижском центральном рынке, музее Дом Черноголовых, в Домском соборе, парке Бастионная горка и Верманском саду.

Десятка самых пешеходных городов мира выглядит так:

  1. Флоренция
  2. Венеция
  3. Рига
  4. Афины
  5. Гамбург
  6. Эдинбург
  7. Мадрид
  8. Порто
  9. Таллинн
  10. Стокгольм

Фото — Robert Tjalondo on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий