Выбраны лучшие программы «золотой визы» в 2021 году

13 мая, 2021
Выбраны лучшие программы «золотой визы» в 2021 году Сохранить

Сайт Best Citizenships опубликовал рейтинг лучших программ «золотой визы» в странах со всего мира.

Команда аналитиков оценивала достоинства и недостатки разных программ. При этом учитывались возможности инвестирования для получения вида на жительство, простота дальнейшего получения гражданства, время обработки заявок, состояние системы здравоохранения, свобода передвижения, образование, паспортные права, тип проживания и цены на недвижимость.

По результатам сравнения ведущие позиции в рейтинге заняли европейские страны. Португалия получила наивысшие оценки как страна с лучшей программой «золотой визы» в мире и остается популярным направлением благодаря широкому спектру доступных вариантов инвестирования, менее строгим условиям проживания и получения гражданства, а также свободе передвижения в Шенгенской зоне. А еще Португалия занимает третье место в глобальном рейтинге миролюбия.

Второе место заняла Ирландия, а третье Греция.

Читайте также: «Наш переезд в другую страну: почему Эстония?»

Португалия, Ирландия, Испания, из-за географической близости к континентам Северной и Южной Америки, привлекают много инвесторов из США и стран Латинской Америки. А Греция очень желанна для инвесторов с Ближнего Востока.

Ирландия поднялась в рейтинге с прошлого года и предлагает одну из лучших программ резидентства. Спрос на ирландские паспорта остается высоким даже после Brexit и из-за хороших учебных заведений.

Великобритания, Мальта, Кипр и Ирландия пользуются успехом у инвесторов, которые хотят поселиться в англоязычной стране с левосторонним движением.

А вот гринкарты в США и Канаде получили низкие оценки за длительное время обработки. Иногда их нужно ждать несколько лет. Также США, Великобритания и Австралия упали в рейтинге из-за высокого инвестиционного порога.

Полный список лучших «золотых виз» выглядит так:

  1. Португалия
  2. Ирландия
  3. Греция
  4. Испания
  5. Италия
  6. Мальта, Болгария, Люксембург, Кипр
  7. Нидерланды
  8. Латвия
  9. США
  10. Великобритания
  11. Канада
  12. Австралия
  13. Новая Зеландия

Фото — Adolfo Félix / Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий