Выбраны лучшие страны для устойчивого туризма

31 марта, 2021
Выбраны лучшие страны для устойчивого туризма Сохранить

Организация Euromonitor International опубликовала рейтинг самых устойчивых стран для путешествий в этом году. Всего оценивалось 99 направлений.

Возглавляет список Швеция, за которой следуют Финляндия, Австрия, Эстония и Норвегия. При этом все страны из топ 20 находятся в Европе, в том числе Словакия, Франция, Исландия и Латвия, пишет The Independent.

При составлении рейтинга учитывались семь факторов устойчивого туризма. Это качество национального экологического транспорта и жилья, а также социальная и экологическая устойчивость.

Читайте также: «Что такое Flygskam или почему людям стыдно летать на самолётах»

Швеция известна как родина движения Flygskam. Страна заняла первое место благодаря приверженности концепции туризма, который помогает окружающей среде и обществу, а также целям ООН в области устойчивого развития. Местное правительство создало основу для достижения 17 из этих целей, особенно в борьбе с изменением климата, сохранении биоразнообразия в Арктике и переходе к безуглеродной цикличной экономике. В главных городах Швеция работает над продвижением сельского и регионального туризма. Страна также развивает эффективную транспортную инфраструктуру и альтернативные виды путешествий.

Фото — Jon Flobrant on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий