Выбраны самые безопасные пляжи Европы

2 июня, 2020
Выбраны самые безопасные пляжи Европы Сохранить

Туристический портал European Best Destinations составил рейтинг самых безопасных пляжей Европы, где минимум случаев заражения коронавирусом и много места для социального дистанцирования.

При составлении рейтинга также учитывались количество туристических апартаментов, частных вилл, небольших и средних отелей со строгим регламентом здравоохранения и обязательной уборкой и дезинфекцией номеров после каждого постояльца. Все пункты назначения в списке также находятся рядом больницами, которые не были переполнены во время кризиса, а среднее количество больничных коек в них на одного жителя выше, чем в среднем по Европе.

Читайте также: «Аптечка путешественника: чек-лист для похода в аптеку»

Возглавляет список греческий город Превеза, главный пляж которого — Монолити — считается самым длинным в Европе. Сам город обладает очарованием больших курортов. Туристов здесь размещают в апартаментах, где даже в высокий сезон при полной заполненности номеров у каждого есть десятки свободных квадратных метров для. Кроме того, местные власти уже приняли меры безопасности и гигиены в жилых помещениях, магазинах и ресторанах.

Полный список самых безопасных пляжных направлений Европы выглядит так:

  1. Превеза (Греция)
  2. Компорта (Португалия)
  3. Хельская коса (Польша)
  4. Пляж Порту-Санту (Португалия)
  5. Пляж Халикунас (Греция)
  6. Пляж Айн-Туффиха (Мальта)
  7. Пляж Мея Прая (Португалия)
  8. Пляж Юрмала (Латвия)
  9. Пляж Нида (Литва)
  10. Пляж Бинц (Германия).

Фото — Ethan Robertson on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий