Wizz Air начал полеты из Киева в Стокгольм

17 декабря, 2021
Wizz Air начал полеты из Киева в Стокгольм Сохранить

16 декабря венгерский лоукостер выполнил прямой перелет из Киева в столицу Швеции. До этого рейсы между городами не обслуживались много лет.

Билеты можно купить на официальном сайте компании по цене от 15€ за перелет в одну сторону. В стоимость путешествия по минимальному тарифу входит провоз небольшого предмета ручной клади.

В расписании заявлено два рейсы в неделю: по четвергам и воскресеньям. Отправление из киевского аэропорта Жуляны в 6 утра. В Швеции самолет прибывает в аэропорт Скавста, который расположен в 100 км от столицы. Обратно в Украину рейс отправляется в 9 утра, пишет Avianews.

Читайте также: «На выходные в Стокгольм: куда идти и что посмотреть»

Также в начале ноября на маршруте начала летать скандинавская авиакомпания SAS Scandinavian Airlines. Но в расписании перевозчика стоит всего один рейс в неделю: по четвергам. В свою очередь Ryanair собирается запустить рейсы из Стокгольма в Киев только в конце марта 2022 года. Ирландский лоукостер будет выполнять полеты между городами по вторникам и субботам. Обе компании намерены летать из аэропорта Арланда, который находится всего в 42 км от Стокгольма.

Фото — Jon Flobrant / Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий