Wizz Air взимает дополнительный сбор за бронирование с блокировщиком рекламы

14 сентября, 2020
Wizz Air взимает дополнительный сбор за бронирование с блокировщиком рекламы Сохранить

Особенность случайно заметил один из пассажиров компании. Хотя сам перевозчик прямо не запрещает использование блокировщиков рекламы, пользователям все же рекомендуется отключать любые подобные программы во время бронирования.

Официально Wizz Air взимает так называемый System Surcharge Fee (системный сбор) в размере 10€ с бронирований, которые сделаны через автоматизированные системы. Но блогер Ноэль Филипс в своем Twitter рассказал, что дополнительная плата взимается только при включенном блокировщике рекламы.

На мобильном сайте Wizz Air такой сбор тоже взимается, но из-за обязательной авторизации он составляет 8€. В настольной же версии блокировщики рекламы на сайтах мешают правильной работе программного обеспечения перевозчика для обнаружения мошеннических операций, пишет Lonely Planet.

Читайте также: «Приложения для смартфона, с которыми путешествия становятся легче»

В авиакомпании объяснили, что блокировщики рекламы могут заставить браузер выполнять неожиданные действия, которые внутренние инструменты безопасности расценивают как подозрительные. А использование пользователем автоматизированных программ-роботов при бронировании требует от авиакомпании дополнительных усилий и уже в таких случаях перевозчик может взимать дополнительный системный сбор, для компенсации расходов.

Фото — Sergey Zolkin on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий