Хитроу больше не самый загруженный аэропорт Европы

2 ноября, 2020
Хитроу больше не самый загруженный аэропорт Европы Сохранить

Лондонский аэропорт впервые уступил звание самого загруженного воздушного хаба региона аэропорту Париж — Шарль-де-Голль. Это связано с падением спроса на авиаперевозки.

В первые девять месяцев 2020 года около 19 млн пассажиров воспользовались услугами Хитроу, тогда как французский аэропорт обслужил 19,3 млн. Амстердамский Схипхол и аэропорт Франкфурта отстают не на много.

Все три аэропорта соперника ввели режимы тестирования, чтобы люди могли сократить или вовсе не проходить карантин. Тогда как Великобритания слишком поздно начала тестировать своих клиентов и заметно отстала в этом, пишет BBC.

Читайте также: «Названы самые загруженные авиамаршруты в Европе»

В Хитроу также сообщили о падении числа пассажиров на 84%, а убытки за год с начала года увеличились до 1,66 млрд евро.

Британский министр транспорта обещает запустить тестирование пассажиров по прибытии к 1 декабря. Это позволит уменьшить продолжительность обязательного карантина с 14 дней до одной недели. Вместе с этим чиновник считает, что единственный способ возродить перелеты — это проводить широкомасштабные испытания перед вылетом, согласно принятым международным стандартам.

Аэропорт по своей инициативе уже начал проводить тесты перед вылетом, но только для пассажиров, которые путешествуют по направлениям, где это требуется.

Фото — Tomek Baginski on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий