Хорватия обновила правила въезда для украинцев

14 июля, 2020
Хорватия обновила правила въезда для украинцев Сохранить

По новым правилам иностранцы могут посещать Хорватию только с негативным тестом на коронавирус или согласившись на самоизоляцию.

Граждане государств, которые не входят в ЕС, но хотят попасть в страну по личным неотложным причинам (например, если у них здесь недвижимость), должны пройти двухнедельный карантин. Карантин можно уменьшить до 7 дней, если человек пройдёт за свой счёт ПЦР-тестирование на коронавирус (но не позднее чем через 7 дней после прибытия), пишет TSN. 

Путешественники, которые хотят приехать в Хорватию ради туризма, для решения бизнес-вопросов или обучения могут въезжать без обязательного карантина, если у них есть ПЦР-тест на коронавирус. Такой тест нужно сдать хотя бы за 48 часов до поездки. Иначе придётся соблюдать самоизоляцию.

Читайте также: «17 ошибок путешественников, которые нужно прекратить делать»

Несмотря на то, что пандемия коронавируса почти остановила туризм в Хорватии, вдоль её границы выстроились длинные очереди из желающих отдохнуть на море. В Истрии, на границе со Словенией, водителям приходится ждать до трёх часов, чтобы въехать в страну.

Сейчас в Хорватии полмиллиона отдыхающих из Германии и Центральной Европы. Но местные сувенирные магазины и рестораны остаются полупустыми. По прогнозам, в этом году Хорватия примет только 40% туристов от показателей 2019 года.

Фото — Sorin Cicos on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий