Хорватия снова открывается для туристов

9 апреля, 2021
Хорватия снова открывается для туристов Сохранить

Страна собирается освободить от карантина и ковид-тестов иностранцев, которые вакцинировались. Но даже без прививки туристы смогут приехать в Хорватию при определенных условиях.

Для въезда нужно предоставить отрицательный результат ПЦР-теста или теста на антиген, которые были сделаны за два дня до поездки. Путешественникам с тестом на антиген придется повторить его на 10 день пребывания.

Те, у кого за прошедшие 180 дней был положительный тест на коронавирус, освобождаются от обязательных тестирования и самоизоляции, если они могут предоставить справку о выздоровлении от врача.

Читайте также: «12 причин почему вам нужно путешествовать»

Также можно сдать ковид-тест по прибытии в страну за свой счет. Но в этом случае придется остаться на самоизоляции пока результаты обрабатываются. Если тестирование нельзя сделать, нужно оставаться на самоизоляции 10 дней.

Дети до 7 лет, в сопровождении родителей или опекунов, могут не сдавать тест, пишет Lonely Planet.

Кроме этого, тем, кто приезжает в Хорватию на отдых, нужно предъявить подтверждение бронирования и заполнить перед поездкой онлайн-форму.

Некоторые правила могут отличаться в зависимости от страны прибытия. Дополнительную информацию всегда можно найти на сайте Министерства внутренних дел Хорватии.

Фото — Spencer Davis on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий