Япония будет компенсировать туристам до 185$ в день

28 мая, 2020
Япония будет компенсировать туристам до 185$ в день Сохранить

Инициатива Go To Travel направлена на поддержку туристической индустрии страны, которая пострадала от коронавируса.

По условиям акции туристам будут предоставлять до 20000¥ в день в виде выгодных скидок и ваучеров, которые можно потратить в местных магазинах и ресторанах. Предложение будет распространяться на туристов, которые бронируют номера через японские турагентства или напрямую в отелях и традиционных гостиницах-рёкан.

Хотя программа не исключает иностранных посетителей, в первую очередь она предназначена для стимулирования внутреннего спроса на путешествия по стране и покрывает лишь часть внутренних расходов на поездки. Акционные бонусы не покрывают командировочные расходы путешественников из других стран, пишет The Guardian.

Читайте также: «Аттракцион честности: должны ли туристы переплачивать в путешествии?»

До карантина Япония ставила перед собой цель к концу года привлечь 40 миллионов посетителей и 60 миллионов к 2030 году. Но из-за распространения коронавируса эти планы рухнули. По последним данным, из-за эпидемии количество иностранных туристов в Японии уменьшилось более чем на 99%, а на поездки внутри страны повлияло введение чрезвычайного положения. Поэтому сейчас в поддержку отрасли власти хотят выделить 1,35 триллиона йен.

Фото — Tianshu Liu on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий