Японский миллиардер готов взять с собой на Луну ещё восьмерых человек

4 марта, 2021
Японский миллиардер готов взять с собой на Луну ещё восьмерых человек Сохранить

Предприниматель Юсаку Маэдзава собирается выбрать восьмерых человек, которые смогут сопровождать его в первом полёте ракеты SpaceX на Луну в 2023 году.

Проект под названием dearMoon будет обслуживать от 10 до 12 человек, при этом восемь членов команды наберут из представителей общественности. Счастливчиков определит сам Маэдзава, пишет CNBC.

Миллиардер готов оплатить всю поездку, а те, кто к нему присоединится, смогут лететь бесплатно. В рамках миссии dearMoon три дня уйдет, чтобы долететь до Луны, выполнить петлю по орбите спутника, а потом еще три дня, на возвращение домой. Исторически, это первая частная миссия к спутнику Земли, а траектория полета ракеты подразумевает, что она превысит расстояние, которая раньше прошли миссии Apollo.

Читайте также: «Первый космо-отель откроют в 2027 году»

Регистрация на участие открыта на сайте dearMoon и продлится до 14 марта. В заявке необходимо указать имя, страну, электронную почту и прикрепить свое фото. Первичное обследование пройдет 21 марта, а финальные интервью и медосмотр — в конце мая.

Во время путешествия кандидат сможет продвигать любую деятельность, которой он занимается, но также должен будет поддерживать других участников миссии в их начинаниях.

Фото — dearMoon

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий