Zaha Hadid Architects построит новый небоскреб в Шэньчжэне

12 января, 2021
Zaha Hadid Architects построит новый небоскреб в Шэньчжэне Сохранить

Студия Захи Хадид победила в конкурсе на строительство небоскреба в деловом и финансовом центре Shenzhen Bay Super Headquarters, который обслуживает большую часть залива Гуандун, Гонконг и Макао.

Проект будет включать места для проведения международных конференций, выставок и других культурных мероприятий. Здесь также создадут жилые застройки, транспортный центр, ботанические луга и прибрежную зону с водно-болотными угодьями.

Здание от архитекторов Захи Хадид отвечает будущему расположению и будет сливаться с прилегающим парком и площадями, формируя своеобразный ландшафт, который тянется вверх в пределах двух подножий. Культурные и развлекательные достопримечательности разместят на широких мостах, которые соединяют башни вместе с панорамным видом на город, пишет Designboom.

Читайте также: «Студия Захи Хадид разрабатывает футбольный стадион в Китае»

Ступенчатый подиум башни будет обслуживаться расширяющейся сетью метро Шэньчжэня и интегрироваться с прилегающим парком, создавая новое общественное пространство. Дневной свет сможет попадать на подземную остановку. Проект включает большую парковку для велосипедов с зарядными станциями. Внутри разместят офисы с естественным освещением, магазины, развлекательные заведения и рестораны, гостиницу, конференц-центр и культурные объекты с выставочными галереями.

Внутренний контроль окружающей среды будет регулироваться в реальном времени, чтобы снизить потребление энергии, а сады с аквапоникой на всех террасах будут фильтровать загрязняющие вещества из окружающей среды. Проект также предусматривает сбор и переработку воды и фотоэлектрические системы для сбора солнечной энергии.

Zaha Hadid Architects построит новый небоскреб в Шэньчжэне (1) Сохранить Zaha Hadid Architects построит новый небоскреб в Шэньчжэне (2) Сохранить

Фото — Zaha Hadid Architects

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий