Опубликован рейтинг самых перспективных городов Европы

26 февраля, 2018

Специализированное аналитическое подразделение Financial Times fDi Intelligence составило список европейских городов, которые сегодня являются наиболее привлекательными для зарубежных инвестиций.

С помощью специализированных онлайн-инструментов агентство fDi Intelligence собрало данные об экономических возможностях, трудовых ресурсах, рентабельности, инфраструктуре и расположенности к бизнесу в 301 городе. Города оценивались по шкале от 1 до 10 баллов по каждой категории, в зависимости от важности параметра для привлечения иностранных инвестиций. При этом каждая категория состояла из ряда подпунктов, которых в общей сложности в исследовании насчитывается около ста.

Читайте также: "Названы самые богатые страны мира"

Лидером рейтинга самых многообещающих городов Европы стал Лондон. Столица Туманного Альбиона обладает талантливыми трудовыми ресурсами, поэтому некоторые финансовые группы видят много возможностей в городе, несмотря на предстоящий Brexit. Другие компании рассчитывают на ожидаемую девальвацию местной валюты, которая сделает операционные расходы для развития бизнеса в Лондоне более доступными.

В десятку главных инвестиционных направлений Европы вошли Дублин, Париж, Амстердам, Мюнхен, Москва, Франкфурт, Цюрих, Кембридж и Хельсинки.

Фото - Tom Parkes on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий