Опубликована статистика об уровне уличной преступности в странах ЕС

29 июня, 2018

Статистическое агентство Евростат опубликовало данные о зарегистрированных проявлениях преступности, насилия или вандализма, с которыми сталкивались граждане в разных странах ЕС.

Как выяснилось, в общей сложности по ЕС, люди, живущие в городских центрах, гораздо сильнее страдают от проблем с преступностью, чем те, кто живет в пригородах. При этом за последние несколько лет в ЕС количество обращений в полицию о случаях преступных действий уменьшилось, однако эта тенденция менялась на протяжении всего отчётного периода.

Читайте также: "Стали известны самые безопасные страны для мигрантов"

В разных странах показатель предполагаемой подверженности влиянию преступности был субъективно измерен на основе того, насколько люди воспринимают преступления в своей местности как проблему. Согласно исследованиям, люди проживающие в районах с низкой смертностью из-за убийств, склонны чаще сообщать о правонарушениях, чем те, кто проживает в районах с высоким показателем убийств.

В итоге в 2016 году среди стран ЕС наименьшее количество обращений в полицию было зарегистрировано в Хорватии - 3%, Литве - 3,4% и Польше - 5,6%, а наибольшее число обращений зафиксировано в Болгарии - 25%, Нидерландах - 16,9% и Великобритании - 16,8%.

Фото - King's Church International on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий