Саудовская Аравия предоставит туристические визы для граждан 65 стран

18 января, 2018

В рамках национальной программы преобразований Саудовская Аравия намерена выдавать туристические визы гражданам 65 стран.

Инициатива по развитию туристического сектора в королевстве включает выдачу туристических виз иностранным гражданам и расширение визового пакета Умра для мусульман, с целью усилить взаимодействие между частным и государственным секторами, сообщает Saudi Gazette.

На первом этапе развития программы Саудовская Аравия собирается выдавать туристические визы гражданам 65 стран, среди которых 25 европейских государств, ряд стран Северной и Южной Америки, Япония, Сингапур, Китай, ЮАР, Австралия и другие. При этом выдачей визовых документов, со сроком действия на 30 дней, будут заниматься уполномоченные государством туристические агентства, а сами визы смогут получить исключительно группы в составе от четырех человек.

Среди объектов, которые можно посетить по туристической визе в Саудовской Аравии 13 исторических локаций и 10 музеев. В свою очередь нанести визит в Мекку или Медину по-прежнему смогут исключительно паломники-мусульмане.

Ранее, Саудовская Аравия анонсировала упрощение правил выдачи туристических виз для женщин.

Фото - Stephen Downes on flickr

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий