Оман начал выдавать визы для организованных туристов

3 декабря, 2020
Оман начал выдавать визы для организованных туристов Сохранить

Власти страны снова разрешили выдавать визы иностранным туристам, которые путешествуют в составе организованных туров или по приглашению гостиниц.

Предприятия туристического сектора рассчитывают, что этот шаг позволит возродить отрасль после пандемии коронавируса, пишет Times of Oman.

Местные туристические агентства отмечают много запросов от путешественников из других стран Персидского залива и Европы. Но они не могли оформлять туры, пока власти ограничивали выдачу туристических виз.

Руководство оманской гостиничной сети Anantara сообщило, что после возобновления выдачи туристических виз ожидается восстановление потока туристов из таких стран как Саудовская Аравия, Катар, Бахрейн, Кувейт и ОАЭ. Также отдых в Омане все чаще планируют европейские путешественники. Поэтому оживление спроса прогнозируют на начало 2021 года.

Читайте также: «12 причин почему вам нужно путешествовать»

Для въезда в Оман иностранцам нужно заранее пройти ПЦР-тестирование, но не раньше чем за 96 часов до поездки, заполнить анкету о здоровье и оформить медстраховку, которая покроет расходы на лечение коронавируса. По прибытии тест нужно сдать повторно и пройти 14-дневный карантин.

Фото — Saj Shafique on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий