Сицилия готова оплатить 50% стоимости авиабилетов туристов

28 апреля, 2020

Для восстановления туризма средиземноморский остров готов взять на себя часть расходов путешественников после окончания карантина.

Дополнительно региональные власти обещают оплачивать каждую третью ночь в отеле и все билеты в музеи и на места археологических раскопок. Акционные купоны появятся на туристическом сайте Visit Sicily.

Бюджет инициативы составляет 50 миллионов евро. Несмотря на то, что в марте и апреле из-за коронавируса отрасль потеряла миллиард евро. Деньги предприятиям планируют раздать заранее, а специальные предложения для туристов появятся на рынке, когда путешествия станут безопасными — с июля по август или даже в октябре.

Читайте также: «10 вещей, которые нужно сделать, отправляясь в другую страну»

В Италии на туристический сектор приходится 13% ВВП. Вместе с этим страна входит в число эпидемиологически неблагоприятных. Поэтому здесь уже разрабатывают способы перезагрузки туризма к 4 мая, когда карантин закончится. Например, совет по туризму рассматривает возможность создания на пляжах условий для социального дистанцирования, пишет Daily Mail.

Тем временем, лидеры ЕС оставили попытки договориться о создании фонда экономического восстановления из-за ограничений видеоконференций. Официальные физические переговоры по этому вопросу должны состояться летом.

Фото — Flo P on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий