В центре Праги ограничат движение велосипедов

17 июля, 2018

С апреля в ряде центральных районов столицы Чехии действует запрет на велосипеды в период с 10 до 17:00. Однако, похоже, не все строго следуют букве закона, подвергая опасности пешеходов. Поэтому городская ратуша планирует до конца июля разместить специальные запрещающие знаки в определённых местах в центре Праги.

Необходимость в установке дополнительной дорожной разметки возникла после озвучивания результатов территориальной экспертизы, проведённой Пражским национальным институтом памятников. Некоторые проблемы остались в городском округе Прага 1.

Читайте также: "Прага представила список самых популярных достопримечательностей"

Пресс-секретарь округа, рассказал изданию iRozhals, что сейчас вопросом размещения ограничивающих знаков на всех важных маршрутах и туристических путях занимается Администрация технических коммуникаций. Новая дорожная маркировка призвана не просто ограничить велосипедное движение на конкретных улицах, но и стать указателем на направления, где запрет не действует.

Необходимые работы уже проведены на улице Юнгманова в историческом районе Нове-Место, а в некоторых других местах потребовалось обновить существующую разметку. Предполагается, что все мероприятия будут завершены до конца текущего месяца.

Фото - Sahar Mann on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий