Флоренция хочет запретить курение в парках и на автобусных остановках

13 января, 2021
Флоренция хочет запретить курение в парках и на автобусных остановках Сохранить

Городские власти планируют ввести запрет на курение в общественных парках, садах и других местах, где часто собирается много людей и молодежь.

Этот шаг станет частью программы Флоренции по сокращению загрязнения воздуха, которую должны одобрить к концу февраля. Сам запрет, предположительно, вступит в силу летом 2021 года, что позволит заранее определить и распространить новые правила, сообщает The Local Italy.

После введения запрета Флоренция станет вторым по величине городом Италии, после Милана, где курение на открытом воздухе в центре строго ограничено. В Милане запрет на курение одобрили в конце прошлого года, а вступит в силу он с этого месяца. Гражданам запретили курить на остановках общественного транспорта, в парках, детских площадках, спортивных стадионах и кладбищах.

Читайте также: «В Праге запретили курить в парках и скверах»

Курение в общественных парках, но не на улицах, также запретили и другие города Италии, в том числе Верона и Больцано. А в Венеции предложили сделать части исторического центра зонами для некурящих.

Запрет на курение в помещениях в Италии действует с 2005 года. Но эти правила менее строгие, чем в некоторых других европейских государствах. Например, курить можно на террасах баров и ресторанов, а также у дверей общественных зданий.

Фото — Corentin Hais on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий