В Чехии состоится "Ночь костелов"

29 мая, 2017

Наверняка есть люди, которые задавались вопросом: что же происходит за дверями церквей ночью? Этим летом, 9 июня, в Чехии все желающие смогут удовлетворить свое любопытство. Около 1500 церковных храмов и костелов, расположенных по всей стране, можно будет посетить даже в самое позднее время, вплоть до полуночи.

Беспрецедентное мероприятие “Ночь костелов” откроет двери самых выдающихся и знаменитых зданий христианской архитектуры Чехии в девятую ночь первого месяца лета. Основные церковные храмы, которые примут участие в торжественном событии расположены в наиболее популярных среди туристов городах - в Праге, Брно, Оломоуце, Пльзени, Остраве, Карловых Варах и еще многих других. Список получился довольно продолжительным, так что пропустить уникальную ночь заблудившись где-нибудь в Чехии, при всем желании, довольно сложно.

Посетители смогут осмотреть удивительные интерьеры местных храмов и их архитектуру, которые украшены старинными иконами и другими произведениями христианского искусства, попасть в самые недоступные для обычных гостей и прихожан помещения, услышать уникальную живую церковную музыку, прослушать просветительные духовные лекции.

Для справки, костелом называют католический или просто христианский храм в ряде славянских стран.

Фото - flickr

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий