В Дубае открылся крупнейший в ОАЭ сафари-парк

15 февраля, 2018

В январе в Дубае прошла торжественная церемония открытия одного из самых крупных зоологических проектов на территории ОАЭ. Dubai Safari Park, расположенный в районе Аль-Варке недалеко от центра города, стал домом для множества растений и сотен видов животных со всех уголков мира.

Разделенная на тематические зоны-деревни местность, общей площадью 119 гектаров, адаптирована под естественные условия обитания для самых разнообразных представителей царства животных и растений, за которыми ухаживают лучшие специалисты.

Среди множества местных достопримечательностей, посетителям стоит обратить внимание на парковую зону с крокодилами, крупнейший в Эмиратах загон с птицами и площадку с гиппопотамами и тиграми. Аналогов последней в ОАЭ пока нет.

Читайте также: "В Дубае построили самую большую картинную раму"

Среди прочего, на территории парка имеется свой ботанический сад, сквер с бабочками, детская площадка и несколько ресторанов.

Посетителям также доступна возможность освоить уникальные навыки по уходу за животными.

Работает дубайский сафари-парк каждый день без выходных с 9:00 до 17:00. Билет для взрослого можно приобрести по цене от 13,6$ до 23,5$.

Фото - baws.ae

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий