В США пока не будут выдавать грин-карты

23 апреля, 2020

Президент страны распорядился приостановить выдачу новых видов на жительство на два месяца. По истечении этого срока, будет принято решение о продлении или отмене ограничений.

Таким образом глава Белого дома хочет защитить американский рынок труда. Президент также уточнил, что ограничения затронут только тех мигрантов, которые хотят жить в США на постоянной основе. Тех, кто приезжает ради временной или сезонной работы, новые меры не будут касаться. Запрет также не будет распространяться на врачей, медицинских работников и близких родственников американских граждан. А вот родственники держателей грин-карт в ближайшее время на получение вида на жительство могут не рассчитывать, пишет BBC.

Читайте также: «В США ограничили выдачу виз беременным»

Ранее администрация Белого дома запретила въезд для граждан Китая и ряда европейских стран, а также закрыла границы с Мексикой и Канадой. Вместе с этим отменили некоторые ограничения для сезонных сельскохозяйственных рабочих, которые теперь могут оставаться в США на три года. Рабочие визы продолжают выдавать квалифицированным кадрам. В местной системе здравоохранения уже зарегистрировано 17% иммигрантов. Из них на средний медицинский персонал приходится 24% от общего числа и 28% — на врачей.

Фото — Carl Solder on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий