В США запустили сеть 5G

6 октября, 2018

Американский оператор сотовой связи Verizon Wireless с ноября работал над запуском домашнего интернета 5G в ряде городов США и теперь сервис представлен в Хьюстоне, Индианаполисе, Лос-Анджелесе и Сакраменто.

Пользователям обещают доступ к сети на скорости от 300 Мб/сек до 1 Гб/сек. Роутеры будут раздавать беспроводной интернет от ближайшей сотовой станции, не используя сетевой кабель.

Чтобы отметить запуск пятого поколения мобильной связи плата за первые три месяца пользования домашним интернетом 5G от Verizon не будет взиматься. По окончании бесплатного периода уже существующие абоненты смогут платить за услугу 50$, для остальных она будет стоить на 20$ дороже, сообщает The Verge.

Читайте также: "В супермаркетах Финляндии появились умные тележки"

Услуга поставляется с включенной установкой и возможностью подключить к сети одно мобильное устройство, при первом появлении его в области покрытия.

Verizon стал первым крупным оператором, который смог запустить домашний интернет используя собственный стандарт 5G TF.

Тем временем, компании AT&T, T-Mobile и Sprint занимаются созданием собственных 5G-сетей, а производители электроники Huawei и Xiaomi разрабатывают смартфоны с поддержкой новой технологии.

Фото - Yura Fresh on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий