Volkswagen выпустит электроверсию классического микроавтобуса

25 августа, 2017

Несколько лет назад, Volkswagen объявил о снятии с производства своего фирменного микроавтобуса Type 2, отмеряя тем самым конец классики середины века и иконы хиппи. Но на этом дело не закончилось.

На прошедшем в начале года автошоу в Детройте, немецкая компания представила концепт фургона под названием I.D. Buzz, который выглядит как современная версия оригинальной модели, но с высокотехнологичными гаджетами.

Сохраняя винтажный дизайн за счет округлых форм и V-подобных линий на лицевой панели, I.D. Buzz олицетворяет движение Volkswagen в направлении производства электромобилей. Полностью электрический автомобиль, оснащенный дисплеем дополненной реальности и водительским креслом, которое поворачивается на 180 градусов, сможет в автономном режиме преодолевать до 430 км.

После того как концепт был представлен, производитель вдохновленный успехами в разработке подтвердил модель на прошедшем в прошлые выходные автошоу в Монтерее штата Калифорния, США. Кроме того, руководство Volkswagen отмечает большую заинтересованность потенциальных клиентов в выпуске новой модели.

Ожидается, что производственная версия электрического микроавтобуса появится в 2022 году. Вместе с этим модель будет выпускаться в грузовой версии, для городских служб доставки.

Фото - Inhabitad

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий