Выбраны самые бюджетные направления Европы этим летом

6 июня, 2019

Команда американского издания Travel Pulse подготовила список самых бюджетных направлений Европы, где можно провести отпуск мечты.

Возглавляет список Сербия. Бюджетные отели здесь стоят всего 20$ за ночь, а хороший обед можно заказать примерно за 5$. Менее чем за 2$ к трапезе можно добавить пиво. В Белграде есть множество бесплатных достопримечательностей: Белградская крепость, храм Святого Саввы или озеро Ада. Аренда автомобиля стоит менее чем за 35$ в день, но таким образом можно увидеть большую часть сельской местности страны, где расположено множество монастырей, национальные парки, виноградники и очаровательные деревушки.

Второе место занимает Украина. В среднем суточная стоимость посещения страны составляет около 30$. В Киеве, Львове и Одессе всегда есть что посмотреть и чем заняться: можно исследовать пляжи или отправиться в поход на природу. Номер в гостинице здесь можно забронировать за 13$ в сутки, тогда как трёх или четырёхзвёздочный отель обойдётся в 120$. Еда и напитки также недорогие.

Читайте также: "Названы бюджетные альтернативы популярным городам Европы"

Замыкает тройку лидеров Исландия. Несмотря на то, что местные еда и развлечения стоят довольно дорого, в конце лета авиабилеты сюда можно приобрести по очень низкой цене. Поэтому выгодно запланировать путешествие в Исландию в компании.

В первую пятёрку также вошли Румыния и Ирландия.

Фото - Max Vertsanov on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий