Обновлено 31 августа, 2018

Как заплатить адекватные деньги за такси из аэропорта или что такое Uber

Каждый путешественник испытывал эту боль - как добраться из аэропорта до своего места проживания, при этом заплатить адекватную, не накрученную хитрыми таксистами цену. В этой статье расскажу вам про нашу систему решения этого вопроса. 

Вы, наверное, уже поняли из предыдущей статьи про аренду квартир через Airbnb, что мы сторонники использования наиболее простых и, в то же время, современных решений. В этот раз речь пойдет о сервисе вызова такси Uber. К сожалению, он работает не везде и не всегда. Иногда можно найти альтернативу. Так, например, в Азии есть конкуренты в виде Grab и GO-JEK (сначала был сервисом перевозок на байках с водителем, теперь есть и автомобили), в Индии - Ola, а в странах постсоветского пространства - Яндекс.Такси. Суть у всех них остается одной и той же.

Сохранить Такси в Бангкоке

Мы выбрали Uber из-за простоты в использовании, да и были наслышаны о нем. Время подачи машины практически всегда адекватно. Так, например, в сервисе действует ограничение в 5 минут для бесплатной отмены поездки. Но что делать, если 5 минут прошло, а водитель так и не думает ехать в вашем направлении. Мы с толкнулись с этим, когда были на Бали (кстати, в этой статье немножечко о наших впечатлениях об этом рае на земле). Выход есть - вы просто оставляете жалобу и обычно вам делают либо возврат средств, либо добавят кредитов на аккаунт в той же сумме.

В этой ссылке скидка на вашу первую поездку на Uber!

Сохранить Таким Uber может быть в Стамбуле

В Uber так же введена система рейтингов у водителей и пассажиров, которая должна сгладить все острые углы при пользовании сервисом. Это удобно, так как всегда можно пожаловаться на плохой сервис или маршрут. На практике заметили, что реакция всегда адекватная. А еще один из плюсов - способ оплаты через карты MasterCard или Visa. Вот лично мы очень разлюбили платить наличными, так как курс в обменных пунктах и банкоматах аэропорта не всегда самый лучший. И да, самое главное, стоимость проезда вы сможете узнать до начала самой поездки. Удобно же!

Сохранить Лакшери такси в Индии

Что нужно, что бы вызвать такси? Если вы находитесь в новой для вас стране, то лучше проверить, доступен ли там Uber. Предпочтительнее зарегистрироваться в программе по этой ссылке и проверить заранее. Дальше вам потребуется интернет. Обычно мы приобретаем сим-карты с трафиком прямо в аэропорту. Иногда в аэропорту кажется, что они дороже, но, путем проб и ошибок, пришли к выводу, что это нормальная плата за быстрый доступ в интернет без лишних нервов. После, остается лишь выбрать где вас забрать и куда вы будете ехать. Еще один плюс в сторону покупки сим-карты сразу - есть возможность связаться с водителем такси и не платить при этом за роуминг. В некоторых аэропортах не так легко найти удобное место для посадки в такси. В этом случае лучше связаться с водителем. Правда далеко не всегда водители знают хорошо английский, но это же не проблема, ведь правда? Кстати, водители у себя в телефоне не видят места, куда вы едите до фактического начала поездки. Какое-то время мы об этом не знали, и удивлялись почему водители спрашивают куда мы едем еще до того как приехали. Оказывается, Uber сделал это для того, что бы ленивые водители не выбирали куда ехать, а куда не ехать и выглядит это правильным решением.

Сохранить Обычный Uber в Дубаи

Вот, в принципе и все, что хотелось рассказать про этот удобный сервис. У нас есть для вас промокод для бесплатной поездки - 4i7ur или эта ссылка. Попробуйте и убедитесь сами! Приятных путешествий!

Комментарии
Марина
17 июля, 2016 в 22:55
Ха! Хоть и пользовалась Uber раньше, но не знала что у водителя не отображается конечная точка. Прикольно:)
Ответить
Наталья Никольская
17 июля, 2016 в 23:05
спасибо за комментарий, Марина! Мы тоже не знали, пока не заказали Uber за пределы города))) Таксист приехал, подобрал нас, стартонул поездку и сказал, что мы приехали - Uber за чертой этого города не доступен. Главное, что вы что-то новенькое узнали со статьи :)
Ответить
Написать комментарий