Лучшие настольные игры на карантин

26 марта, 2020

Поскольку все сидят дома, это время может стать лучшей частью карантина, если найти интересное занятие и привлечь к этому родных и близких. Например, сыграть партию настольной игры.

Карточная игра Dixit хорошо развивает воображение и абстрактное мышление. Игрокам здесь нужно создавать неочевидные, но знакомые в кругу ассоциации к картинкам на карточках, а другие — должны угадывать как именно мыслит каждый участник. Сама игра рассчитана минимум на 3 человек.

Игра Scrabble в Украине известна под названием «Эрудит». Участникам здесь нужно составлять длинные слова из фишек с буквами на поле, чтобы зарабатывать баллы. Игра хорошо развивает словарный запас, а ещё в неё можно играть самому.

Карточная игра UNO пользуется популярностью из-за своей простоты и динамичности. Максимально интересно играть в неё в компании от трёх человек, пишет Bit.ua.

Читайте также: «Музеи, галереи и библиотеки мира создали раскраски, которые можно бесплатно скачать и распечатать»

Чтобы играть в Дженгу, нужно немного ловкости и навыки стратегического планирования. Сначала в игре нужно построить башню из деревянных блоков, после чего каждый игрок должен доставать по одному блоку из конструкции и класть его на самый верх. Проигравшим считается тот, кто своими действиями разрушит сооружение.

D&D — игра, о которой многие слышали только из американских фильмов. Здесь игрокам придётся создавать персонажа со своими возможностями и историей, а ведущему предстоит разработать для них интересный сюжет.

Правила игры в Саботёр (Saboteur) напоминают Мафию и Монополию. В начале игры участники узнают свою роль и должны двигаться к собственной цели несмотря ни на что.

Ещё одна интересная и актуальная настольная игра Pandemic, где игроки должны спасти человечество от страшной болезни. У каждого своя роль и свои обязанности, но с каждым ходом пандемия распространяется и необходимо вовремя её остановить.

Фото — Jude Beck on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий