На 102 этаже Эмпайр-стейт-билдинг открылась панорамная обсерватория

15 октября, 2019

После реконструкции, которая продолжалась более четырёх лет, на предпоследнем этаже известного небоскрёба открылась обзорная площадка с видом в 360 градусов на город.

Обновление здания обошлось в 160 миллионов долларов, пишет CNN. 

Раньше вид из окон на 102 этаже перекрывался кондиционерами в половину высоты, теперь их убрали, установив стеклянные окна от пола до потолка, которые практически ничем не ограничены.

В дополнение к реконструкции на верхнем этаже, второй этаж Эмпайр-стейт-билдинг превратили в интерактивный музей, который открылся для публики ещё в июле. Там посетители могут познакомиться с историей здания и увидеть его через призму десятилетий. В музее также рассказывают о роли небоскрёба в поп-культуре и кинематографе.

Читайте также: "В Чехии построят небоскрёб с застрявшим в стене кораблём"

Открытая смотровая площадка на 86-м этаже по-прежнему доступна для посетителей, но вид, который открывается с последнего этажа, позволяет лучше рассмотреть город.

За возможность увидеть один из самых захватывающих городских пейзажей придётся заплатить 58$. Тогда как вход на площадку на 86 этаже стоит 38$.

Ремонт в здании ещё не закончен. Последний этап проекта включает строительство нового выставочного пространства на 80-м этаже. Его должны открыть к концу ноября.

Фото - Drew Angerer/Getty Images via CNN

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий