На набережных Праги запретили громкую музыку

22 июля, 2019

До туристического бума пражские набережные вдоль реки Влтавы были тихим уголком, где можно покататься на лодке и погулять по мощёным улочкам. Сегодня район считается эпицентром вечерних развлечений, что беспокоит жителей.

Новые правила в отношении предприятий местного бизнеса призваны удовлетворить потребности горожан в тихой и мирной жизни. Поэтому теперь все концерты и музыкальные трансляции в популярном районе должны проводиться в закрытых помещениях. Фоновая музыка на лодках (в том числе открытых) и в парках разрешена до 22:00 и только в случаях, если она не превышает уровень шума за своими пределами, пишет Lidové noviny.

Читайте также: "Пражский град или как посмотреть на Прагу с высоты"

Каким образом длинные открытые лодки с одним большим баром на борту, где обычно через динамики играет музыка, должны сдерживать распространение звука в пределах корабля, новый регламент не объясняет.

Если кто-то из предпринимателей нарушит правила, с ним свяжутся специальные инспекторы, которые обязаны реагировать на жалобы горожан. Пока люди жалуются на громкую музыку не слишком часто.

Фото - Rodrigo Ardilha on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий