Канарские острова ввели запрет на курение и обязали всех носить маски

17 августа, 2020
Канарские острова ввели запрет на курение и обязали всех носить маски Сохранить

Канарские острова стали ещё одним регионом Испании, где маски теперь нужно обязательно носить в общественных местах, помещении и на улице.

Также Канары последовали примеру Галиции и ввели запрет на курение во всех открытых общественных местах, где нельзя соблюдать безопасное расстояние, пишет The Local Spain.

Ужесточение мер связано с недавней вспышкой заболеваемости, а новые правила вступили в силу с 14 августа. Курение запрещено на открытых пространствах и в местах скопления людей. Под ограничения попадают террасы баров и ресторанов.

Читайте также: «Канарские острова предлагают туристам бесплатную страховку от коронавируса»

Аналогичный запрет недавно ввели в северо-западном регионе Галиция. Местное законодательство также запрещает курильщикам снимать маски для курения в общественных местах, если невозможно поддерживать расстояние в два метра между людьми.

В июле Испанское общество эпидемиологии призвало запретить курение на открытом воздухе, объясняя это тем, что заражённые курильщики, у которых нет симптомов, могут подвергнуть риску других людей. Но некоторые медицинские эксперты считают, что пока нет убедительной научной информации, которая бы подтвердила, что на открытых пространствах табачный дым может передавать болезнь. В Европе это первые подобные ограничения. Хотя оба региона входят в число наименее пострадавших в Испании.

Фото — Jose Jordan/AFP

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий