Названы самые опасные места для путешествий

9 января, 2020

Карманники представляют серьёзную угрозу в путешествиях.

Преступное ремесло в некоторых туристических местах достигает масштабов стихийного бедствия: за прошедшие годы карманные воры стали невероятно квалифицированы, легко объединяются в группы и вооружены обширными схемами. И если раньше ворам приходилось долго выбирать жертву, то теперь они всё чаще прибегают к насилию. От страны к стране уровень преступности отличается, но туристам всегда стоит быть предельно осторожными, особенно в местах из списка Travel Insurance Explained.

Богатый культурный фон, вкусная еда и белоснежные пляжи Мексики производят хорошее первое впечатление. Но вместе с этим здесь очень высокий уровень преступности. В Канкуне в среднем крадут более 60 телефонов в день. При этом кражи здесь не редко сопровождаются насилием.

Стокгольм в Швеции попал в список из-за многочисленных карманников, которые орудуют в популярных туристических районах. Туристам в городе стоит быть особенно внимательными в толпах, очередях и возле памятников.

Читайте также: "Куда я боюсь путешествовать"

Доминиканская Республика не только дом старейших соборов Северной и Южной Америки, но и любимое место печально известных мелких воришек. Путешественникам в Доминикане не стоит носить дорогие ювелирные украшения, поскольку ограбления случаются довольно часто.

В Турции карманное воровство считается профессией: для некоторых местных такой вид деятельности - основной источник заработка. Поэтому в людных местах туристам стоит соблюдать особую бдительность.

Филиппины - одно из самых живописных мест для путешествий, но преступность здесь постоянная проблема. Туристы часто становятся жертвами мошенничества. Особенно популярная схема: подмешивать снотворное в напитки с целью ограбить. Также сотрудники аэропорта могут подбросить в багаж пулю, а затем вымогать взятку за незаконный провоз боеприпасов.

Фото - Ibrahim Rifath on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий