airBaltic первой получила 5 звезд от Skytrax за ковид-безопасность

8 января, 2021
airBaltic первой получила 5 звезд от Skytrax за ковид-безопасность Сохранить

Латвийская авиакомпания первой в мире получила максимальную оценку качества за ковид-безопасность на борту своих рейсов.

Ежегодно консалтинговое агентство Skytrax публикует рейтинг лучших авиакомпаний и аэропортов мира, основываясь на качестве предоставляемых услуг. Рейтинг компании часто называют Оскаром в мире авиапромышленности.

В ноябре прошлого года в Skytrax представили новую категорию оценки усилий работы авиакомпаний в борьбе с коронавирусом. Этот рейтинг учитывает эффективность и последовательность противоэпидемиологических мер, которые перевозчики вводят для обеспечения безопасности пассажиров и персонала в условиях пандемии, пишет Lowcost UA.

Читайте также: «Трэвел-хаки: как выжить во время полёта и после»

Оценку в новой категории уже успели пройти British Airways, Lufthansa, Aegean Airlines, easyJet и KLM, которые получили по 4 звезды Skytrax. А 7 января airBaltic стала первой авиакомпанией с наивысшей оценкой по этому параметру. Во внимание принимались выполнение стандартов безопасности в самолетах и на домашней базе перевозчика в аэропорту Риги, программа чистоты «We Care», современный флот из самолетов Aribus A220 и другие критерии.

Фото — Marvin Mutz on flickr

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий