Авиакомпании Европы обязались вернуть деньги за отмененные рейсы

12 октября, 2021
Авиакомпании Европы обязались вернуть деньги за отмененные рейсы Сохранить

Еврокомиссия договорилась с 16 европейскими перевозчиками, чтобы те полностью возместили расходы пассажиров за отмененные рейсы, вместо ваучеров.

В прошлом году, после того как пандемия сильно ограничила воздушные перевозки, авиакомпании начали выдавать пассажирам ваучеры. Теперь путешественникам обещают возвращать деньги за новые отмены в течение недели, согласно с законодательством Евросоюза.

Кроме этого пассажиры должны получать информацию о вариантах компенсации, будь то изменение маршрута и даты отправления рейса, возврат потраченных денег или бонусный ваучер. Ваучер можно выдать только если пассажир сам согласился получить его вместо денег и это не может быть единственной возможностью компенсации расходов, пишет Avianews.

Читайте также: «Еще шесть авиакомпаний начали использовать цифровые паспорта здоровья IATA»

Путешественники, которые бронировали билеты через туристические агентства, теперь также могут обратиться за возвратом в авиакомпанию, если туроператор не спешит делать возврат. Но пока такую услугу предлагают не все авиалинии.

На новые уже условия согласились Aegean Airlines, Air France, Alitalia, Austrian Airlines, British Airways, Brussels Airlines, Easyjet, Eurowings, Iberia, KLM, Lufthansa, Norwegian, Ryanair, TAP, Vueling и Wizz Air.

Фото — James Stevenson / Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий