Авиакомпании США будут вносить пассажиров в чёрный список за отказ надеть маску

17 июня, 2020
Авиакомпании США будут вносить пассажиров в чёрный список за отказ надеть маску Сохранить

Авиакомпании из Airlines for America (A4A) ужесточили требования к ношению защитных масок во время полёта. За их несоблюдение пассажира могут внести в чёрный список, из-за чего в будущем он не сможет летать на рейсах определённой авиакомпании.

В A4A входят Alaska Airlines, Delta Air Lines, Hawaiian Airlines, JetBlue Airways, Southwest Airlines, American Airlines и United Airlines. Из них две последние объявили о готовности ввести более жесткие меры, пишет Avianews.

Срок действия запрета на полёты у United Airlines будет устанавливать специальная комиссия, куда бортпроводники должны передавать информацию о нарушителе. Но сначала авиакомпания должна предупредить пассажира о действующих правилах и выдать ему маску, если тот не имеет своей. Также сотрудники авиакомпании должны попытаться убедить человека в необходимости надеть её, а в случае отказа — выдать карточку с правилами. Если в этом случае пассажир остаётся непреклонен — перевозчик в праве составить на него отчёт.

Читайте также: «Создана карта, где можно отслеживать ограничения на путешествия»

Требование о ношении масок на борту United Airlines действует с 4 мая. По словам руководства компании, большинство пассажиров следуют правилам. Но последний анонс говорит о готовности перевозчика к более решительным мерам в конфликтных ситуациях.

В American Airlines не сообщили как будут заносить пассажиров в чёрный список и на какой срок эта мера будет применяться. Авиакомпания пообещала рассказать подробности позднее.

Некоторые ослабления будут применяться к детям и людям, которые не могут носить маску по состоянию здоровья, а остальные смогут снимать её во время еды.

Фото — American Airlines

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий