Аэропорты США отменили проверку здоровья международных пассажиров

24 сентября, 2020
Аэропорты США отменили проверку здоровья международных пассажиров Сохранить

Власти США решили, что искать заболевших по симптомам — неэффективно. Потому что у людей с коронавирусом может не быть лихорадки и других признаков болезни во время проверки или же симптомы слабо выражены.

До недавних пор пассажиры из Китая, Ирана, стран Шенгенской зоны, Великобритании, Ирландии и Бразилии могли летать в один из 15 аэропортов, где проводят скрининг здоровья. Но с 14 сентября это условие больше не действует.

Теперь среди пассажиров будут проводить образовательные программы, введут добровольный сбор контактных данных и принудительный карантин для пассажиров из стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией, а также будут обучать сотрудников пропускных пунктов обнаруживать заболевших.

Читайте также: «12 причин почему вам нужно путешествовать»

Дополнительно планируют развивать сеть лабораторных пунктов для тестирования на коронавирус вместе с зарубежными партнерами, пишет Avianews.

Тем временем сразу три больших американских авиакомпании — American Airlines, Delta Air Lines и Alaska Airlines — отменили плату за изменение бронирований, после того как в августе с аналогичным решением выступила United Airlines. К ним присоединился местный лоукостер Southwest.

Фото — Suganth on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий