МАУ отменила плату за изменение бронирований

18 сентября, 2020
МАУ отменила плату за изменение бронирований Сохранить

Вместе с анонсом новых международных рейсов авиакомпания объявила об отмене платы за изменение билетов по всем бронированиям после 16 сентября.

Предложение распространяется на все тарифы, в том числе бюджетный Economy Light, билеты по которому до этого нельзя было обменять или вернуть, пишет Avianews.

В авиакомпании рассказали, что пассажиры могут вносить изменения в свои билеты сколько угодно раз, пока не истечет срок их действия. Обычно — это один год с момента покупки.

Пассажирам стоит иметь в виду, что возможную разницу в тарифах на момент обмена им придется оплатить самостоятельно. Любые изменения по бронированию можно выполнить в личном кабинете пользователя на официальном сайте МАУ.

Читайте также: «Ryanair отменил сбор за изменение даты вылета»

Ранее с аналогичной инициативой выступили авиакомпании Lufthansa Group, куда входят Lufthansa, SWISS, Austrian Airlines и Brussels Airlines. Их пример поддержала польская LOT, а позднее — и крупнейшие авиакомпании США, среди которых American Airlines, United Airlines, Delta Air Lines, Alaska Airlines и лоукостер Southwest.

Предполагается, что возможность поменять дату вылета или направление рейса будет стимулировать пассажиров покупать билеты в условиях пандемии.

Фото — airlines470 on flickr

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий