Болгария отменила ПЦР-тесты для украинцев

3 августа, 2020
Болгария отменила ПЦР-тесты для украинцев Сохранить

До 31 августа граждане Украины смогут свободно путешествовать в Болгарию, то есть сдавать тест на коронавирус или проходить карантин будет не нужно.

Решение приняло Министерство здравоохранения Болгарии. Таким образом местные власти решили пойти навстречу предприятиям туристического сектора, когда те пригрозили закрыться и организовать акцию протеста, пишет Travel News.

До конца летнего сезона в стране будет работать два отеля для иностранцев, которые контактировали с больными или нуждаются в самоизоляции. Один отель «Golden Horn» находится на Солнечном побережье и вмещает 120 номеров, а второй отель «Del Mar» расположен на Золотых песках и имеет 30 номеров. Финансовое страхование постояльцев на карантине местное Министерство туризма хочет взять на себя, но этот вопрос ещё не решен окончательно.

Читайте также: «Украина обновила требования для путешественников из стран "красной зоны"»

Среди других мер поддержки туристической отрасли в Болгарии собираются на 50% уменьшить арендную плату для объектов на Солнечном побережье и полностью отменить аренду для предприятий, которые не смогли открыться из-за эпидемии. На повестке дня также стоит вопрос организации зимнего туристического сезона.

Фото — pixelsblue on flickr

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий