Британия запускает цифровые паспорта вакцинации

13 мая, 2021
Британия запускает цифровые паспорта вакцинации Сохранить

С 17 мая граждане, которые выезжают за границу из Великобритании, смогут использовать приложение NHS, чтобы подтвердить свой статус вакцинации.

Приложение упростит поездки в ограниченное количество стран, поскольку по возвращении можно будет не проходить карантин, пишет BBC.

После входа в систему пользователи могут использовать приложение, чтобы просматривать сводку своих медицинских карт, записаться на прием к врачу и запросить рецепты. Сейчас, чтобы увидеть всю свою медицинскую документацию и данные о вакцинациях, нужно попросить своего терапевта предоставить эту информацию. Но в ближайшие дни в приложении появится отдельный раздел с записями о сделанных прививках, а в будущем — и с результатами ковид-тестов.

Читайте также: «Приложения для смартфона, с которыми путешествия становятся легче»

Приложение могут использовать граждане от 13 лет и старше, которые зарегистрированы у врача общей практики в Великобритании. Те, у кого нет смартфона или планшета, могут запросить бумажную версию паспорта через пять дней после прохождения полного курса вакцинации.

Также правительство разрабатывает способы использования новых паспортов во время проведения крупных мероприятий на различных площадках по всей стране, включая концерты, ночные вечеринки и спортивные соревнования.

Фото — Adam Nieścioruk / Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий