Дания стала лучшей в борьбе с изменениями климата

11 ноября, 2021
Дания стала лучшей в борьбе с изменениями климата Сохранить

Немецкая неправительственная организация Germanwatch опубликовала рейтинг эффективности стран в решении климатического кризиса.

Рейтинг публикуется ежегодно с 2005 года и считается независимым инструментом мониторинга эффективности защиты климата в 60 странах мира и в ЕС. Он направлен на повышение прозрачности международной климатической политики и позволяет сравнивать усилия и прогресс отдельных государств.

В этом году Дания получила самые высокие оценки в таких категориях как выбросы парниковых газов, возобновляемые источники энергии, использование энергии и климатическая политика. Хотя в целом ни одна страна не смогла показать достаточно хорошие результаты по основным параметрам. Из-за этого первые три места в рейтинге остаются вакантными.

Читайте также: «Во Франции за вред экологии будут сажать в тюрьму»

За Данией следуют Швеция, Норвегия, Великобритания и Марокко.

А вот Австралия в этом года показала себя худшим игроком. С 2014 страна страна постоянно занимает очень низкие места и получает невысокие оценки в каждой категории. Южная Корея, Россия, Казахстан и Саудовская Аравия также заняли одни из последних мест.

Фото — Jens Herrndorff / Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий