Дубай изменил условия ПЦР-тестирования для некоторых туристов

22 апреля, 2021
Дубай изменил условия ПЦР-тестирования для некоторых туристов Сохранить

Дубайские власти изменили правила тестирования пока только тех пассажиров, которые прибывают из Индии, но в будущем их могут расширить и на другие страны со сложной эпидемиологической ситуацией.

Теперь для въезда путешественники должны предоставить справку о ПЦР-тестировании, которая была сделана в течение 48 часов до поездки, вместо 72.

В авиакомпании Air India Express пояснили, что дата и время сбора анализов, вместе с датой и временем, когда сделан результат, на справке должны быть точными. Еще в документе должна быть информация об отрицательном результате на арабском или английском языках и QR-код, со ссылкой на исходный отчет, который сотрудник авиакомпании может отсканировать и проверить. К рассмотрению будут принимать только результаты анализов, которые сделаны в сертифицированной лаборатории в стране, из которой изначально прибывает путешественник, пишет Gulf Business.

Читайте также: «А Дубай семизвездочный город?»

По прибытии в Дубай местное Управление здравоохранения тоже проверят данные о пассажире по QR-коду.

Ранее в марте дубайская авиакомпания Emirates и Управление здравоохранения Дубая (DHA) анонсировали запуск цифровой проверки медицинских данных путешественников о ковид-тестировании и вакцинации.

Фото — Nahel Abdul Hadi on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий