В Дубае усиливают карантин

3 февраля, 2021
В Дубае усиливают карантин Сохранить

Теперь местные рестораны и кафетерии должны закончить работать до часа ночи, а вместительность помещений с сидячими местами сократили на 50%.

Новые карантинные ограничения были объявлены Верховным комитетом Дубая по управлению кризисами и стихийными бедствиями 1 февраля как часть профилактических мер в борьбе с коронавирусом. Усиленный карантин продлится до воскресенья 28 февраля, пишет Time Out Dubai.

Вместительность бассейнов и частных пляжей уменьшили до 70%, а торговые центры и гостиницы пока могут работать с заполненностью не больше 70%.

Ограничения на вместительность в 50% распространяется на помещения с закрытыми сидячими местами, вроде кинотеатров, развлекательных и спортивных объектов.

Читайте также: «А Дубай семизвездочный город?»

За сознательное несоблюдение новых правил будут вводить более строгие наказания. Гражданам, которые обнаружили какие-либо нарушения, рекомендуется обращаться в полицию Дубая.

Ранее в этом месяце Дубай объявил об обязательном ПЦР-тестировании прибывающих путешественников. Тесты нужно сдавать не раньше чем за 72 часа до поездки, а не за 96 — как было раньше.

Фото — Christoph Schulz on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий