Finnair запускает виртуальные рейсы к Санта-Клаусу

11 декабря, 2020
Finnair запускает виртуальные рейсы к Санта-Клаусу Сохранить

Пока из-за коронавируса люди боятся путешествовать, национальный авиаперевозчик Финляндии анонсировал полеты в виртуальной реальности по 10€ за рейс. Пассажирам предлагают посетить Санта-Клауса в Лапландии не выходя из дома.

С 25 декабря Finnair будет предлагать восемь виртуальных рейсов, на которых семьи смогут отправиться к Санта-Клаусу в его родной город Рованиеми. Участникам обещают захватывающий панорамный вид.

Разработкой туров к Санте занималась финская студия виртуальной реальности Zoan. Пользователи смогут получить доступ к специальным рейсам в бизнес-классе через свои компьютеры, ноутбуки или мобильные телефоны. Для полноты погружения Finnair рекомендует подключить к устройствам гарнитуру VR, пишет Simple Flying.

Читайте также: «Airbnb запускает виртуальные встречи с Санта-Клаусом»

Во время виртуального путешествия из Хельсинки в Лапландию пассажиры смогут наблюдать северное сияние, полюбоваться сияющими звездами и даже выпить напиток, который подадут бортпроводники Finnair. После приземления в заснеженном Рованиеми, пассажирам придется пересечь Полярный круг, чтобы навестить Санта-Клауса в его доме.

Каждый такой полет длится около 30 минут, а приобрести билеты на него можно Finnair Shop. Все вырученные средства компанию направит UNICEF на борьбу с коронавирусом.

Фото — Finnair

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий